рентгенпром

Кабинет флюорографический КАМАЗ-5350

Цена по запросу

Кабинет флюорографический подвижной с цифровым флюорографом на базе шасси КАМАЗ-5350

Официальная гарантия

Быстрая доставка

Выгодная цена

Кабинет флюорографический подвижной с цифровым флюорографом на базе шасси КАМАЗ-5350

Характеристики шасси КАМАЗ-5350

  • Номинальная мощность кВт (л. с.): 204 (277)
  • Колесная формула 6х6
  • Вместимость топливного бакa 2х210 л

Флюорографические кабинеты устанавливаются на базе шасси КАМАЗ-4308 и вездеходов КАМАЗ-43502, КАМАЗ-5350 или КАМАЗ-43118.

Выбор именно этих типов шасси не случаен. Прежде всего, КАМАЗ является всемирно известным автомобилем, выигравшем не одну престижную гонку среди внедорожных грузовых автомобилей. Это современный автомобиль с соответствующими характеристиками и комфортом. Немаловажным фактором для успешной эксплуатации кабинета является прекрасно развитая КАМАЗом сервисно-техническая служба как у нас в стране, так и за рубежом. КАМАЗ-4308 изначально разрабатывался для работы в городских условиях и на дорогах с грунтовым покрытием. Оснащен он дизельным двигателем, соответствующем международным нормам ЕВРО-5 с расходом топлива 18 л на 100 км.

Если предполагается использовать флюорографический кабинет в условиях плохих дорог, то трудно найти лучший вариант, чем вездеходы КАМАЗ-43502, КАМАЗ-5350 или КАМАЗ-43118. Первый из них имеет две ведущие оси, другие три.

Описание передвижного флюорографического кабинета

  • Флюорографический кабинет располагается в фургоне, который функционально разделен раздвижной перегородкой, изготовленной из полупрозрачного поликарбоната, на две части: процедурную и кабинет для медперсонала.
  • В процедурной находится цифровой флюорограф серии ПроСкан или ПроМатрикс. Пациенты попадают в помещение через одну дверь, а покидают его через другую. Это позволяет резко увеличить пропускную способность флюорографа. Одновременно в процедурной комнате могут переодеваться до трех человек. Над каждой дверью установлена тепловая завеса для использования кабинета в холодное время года.
  • В рентгенозащитной кабине флюорографа во время приема пациентов работает бактерицидный облучатель непрерывного действия.
  • В кабинете для медперсонала находится: АРМ рентгенолаборанта, мебель, умывальник и система кондиционирования.
  • Если АРМ рентгенолаборанта находится непосредственно в фургоне передвижного кабинета, то АРМ рентгенолога устанавливается в ЛПУ. После проведения вне стационара всех запланированных флюорографических обследований, съемный жесткий диск со снимками пациентов рентгенлаборант передает врачу-рентгенологу в ЛПУ. Детальный анализ и описание снимка проводится на АРМ рентгенолога в лечебно-профилактическом учреждении.
  • Приток свежего воздуха обеспечивается вентилятором, установленным в корпус фургона.
  • Питание кабинета осуществляется от сетей 220 В с помощью силового кабеля длиной не менее 25 м
  • При этом, флюорограф работает с электрическими сетями 220 В.
  • По требованию заказчика в мобильном кабинете может быть установлен электрогенератор, что дает возможность проводить обследования вдали от электрических сетей (не менее 1 снимка в минуту).

Комплектация передвижного кабинета цифровой флюорографии

  • Флюорограф серии ПроСкан (сканирующий) или серии ПроМатрикс.
    • ПроСкан: рентгенозащитная кабина, высокочастотное питающее устройство, излучатель, щелевая диафрагма, кремниевый детектор, бактерицидный облучатель, накопитель электроэнергии.
    • ПроМатрикс: рентгенозащитная кабина, высокочастотное питающее устройство, излучатель, диафрагма, цифровая камера , бактерицидный облучатель, накопитель электроэнергии.
  • Рабочее место рентгенолаборанта: компьютер с графическим монитором 21,5 дюйм, стол, кресло;
  • Рабочее место рентгенолога (устанавливается в ЛПУ): компьютер с специализированным монитором для просмотра снимков и графическим монитором 21,5 дюймов, стол, кресло, лазерный принтер, медицинский принтер для печати снимков;
  • Диван-кушетка, шкаф для верхней одежды персонала, тумбочка, умывальник;
  • Кондиционер, принудительная вентиляция, две системы тепловых завес и система ускоренного обогрева кабинета.
 Дополнительные возможности при оснащении передвижных/мобильных рентгеновских диагностических кабинетов
  • В мобильном флюорографическом кабинете может быть установлен электрогенератор, что дает возможность проводить обследования вдали от электрических сетей.
  • Возможна установка автоматического подъемника для людей с ограниченными физическими возможностями.
  • Возможен вариант исполнения кабинета с полной изоляцией врачей от процедурной. Общение в данном случае происходит по громкой двусторонней связи. Наблюдение осуществляется как через прозрачную перегородку, так и по монитору с видеокамерой, установленной в кабине флюорографа.
  1. Подъемник для пациентов. Автоматизированный линейный пассажирский подъемник служит для помощи людям с ограниченными функциями опорно-двигательной системы и малоподвижных людей, как в креслах-колясках, так и без них. Конструкция, состоящая из 2-х подъемных рычагов, позволяет достигать максимальной устойчивости платформы. Это увеличивает безопасность пассажира на инвалидной коляске и оператора лифта. Управление осуществляется удобным дистанционным пультом со спиральным кабелем, который позволяет легко управлять всеми функциями.
  2. Заниженный вход. Удобный заниженный вход облегчает доступ в фургон маломобильным и престарелым людям. Ниша ступеней утеплена, рабочая поверхность выполнена из противоскользящего материала. Предусмотрено освещение лестничного марша (светодиодного типа). Внутри фургона установлены перила для удобства спуска и подъема.
  3. Спойлер. Спойлер помогает преодолевать сопротивление воздуха, который способен снизить ходовые качества машины и повысить расход топлива. За спойлером можно установить наружный блок кондиционера, который при движении автомобиля будет дополнительно защищен от загрязнения. Спойлер позволяет:
    1. улучшить аэродинамические характеристики авто,
    2. придать машине устойчивость на дороге,
    3. повысить скорость передвижения,
    4. снизить расход горючего на 5—10%.
  4. Гидравлическая система стабилизации. Гидравлическая система стабилизации необходима для достижения устойчивости автомобиля на неровных поверхностях. Выдвижение аутригеров осуществляется при помощи небольших гидроцилиндров. Рычаги управления расположены под юбкой фургона. Главное преимущество гидравлических аутригеров — простота и удобство в работе. Вся процедура по установке гидравлической системы занимает не более 5 минут.
  5. Маркиза. Кассетная маркиза создает комфортные условия для пациентов, ожидающих приема снаружи передвижного комплекса, защищая от дождя и солнечных лучей. Управление маркизой осуществляется с помощью дистанционного пульта управления. Ткань легко выдвигается благодаря автоматическому приводу. Полное сворачивание/разворачивание маркизы занимает не более 1 минуты. Одно из основных преимуществ — наличие герметичной защитной кассеты, которая не допускает попадания осадков и пыли на ткань, вал и другие детали, когда маркиза сложена. Передний профиль, закрытый алюминиевой кассетой, приводится в действие подвижными «локтями». В момент закрытия маркизы ткань наматывается на вал и защитная кассета закрывается. Маркизу можно открывать полностью или частично, ровно настолько, насколько это необходимо в данный момент. Возможна установка маркиз разных размеров и с разных сторон фургона.
  6. Система кондиционирования. По желанию заказчика, возможна установка следующих систем кондиционирования:
    1. Накрышный кондиционер. Кондиционер моноблочного типа — специально разработан для автофургонов. Основным преимуществом моноблока при его работе является отсутствие излишних шумов как снаружи, так и внутри фургона. Состоит из внутреннего блока, который крепится в помещении к потолку, тем самым позволяя рационально использовать внутреннее пространство помещения, и внешнего, монтируемого на крышу фургона. После активации функции AUTO кондиционер автоматически выбирает подходящую скорость вращения вентилятора, а также выбирает тип режима: охлаждение или обогрев. В комплектацию входит пульт дистанционного управления, датчик анти-обледенения и внутренний фильтр (фильтр можно заменять или мыть).
    2. Сплит-система. Кондиционер типа «сплит-система» предназначен для поддержания комфортного уровня температуры в помещении, как в холодное, так и в теплое время года. Состоит из внутреннего блока, который устанавливается в помещении, и внешнего, монтируемого на внешнюю стену фургона. Достаточно низкий уровень шума поможет избежать дискомфорта во время работы кондиционера. Система оснащена пультом дистанционного управления, что позволяет выбрать режим работы и желаемую температуру не вставая с рабочего места. Возможна установка кондиционеров напольного или потолочного исполнения.
  7. Дополнительная защита фар. Дополнительная защита фар обеспечивает защиту от механических воздействий, тем самым продлевая срок эксплуатации.

Основные преимущества передвижного флюорографического кабинета

  • Наличие рентгенозащитной кабины флюорографического аппарата, что особенно важно, учитывая, что рентгенолог и лаборант на протяжении всего рабочего времени находятся на близком расстоянии от флюорографа.
  • Удобное расположение флюорографа в передней части кабинета таким образом, что пациенты, среди которых есть и больные, с улицы попадают непосредственно в процедурную, не проходят мимо врача и лаборанта и могут не вступать с ними в прямой контакт (возможен вариант исполнения кабинета с полной изоляцией персонала от процедурной).
  • Просторная процедурная с независимыми входом и выходом, позволяющая готовиться к съемке трем пациентам одновременно.

Компания «Метелица-Мед» всегда работает с проверенными производителями и предлагает вам только качественное оборудование. Мы будем рады предложить вам любое медицинское оборудование и расходные материалы по оптимальным ценам. В нашей компании вы можете купить Кабинет флюорографический подвижной с цифровым флюорографом на базе шасси КАМАЗ-5350

Бренд

Рентгенпром

Страна-производитель: Россия
рентгенпром
0
    0
    Ваша корзина
    Ваша корзина пустаяВ каталог
    Открыть чат
    1
    Есть вопросы? Задавайте прямо здесь