трима

Облучатель ОФТ-СВЕТОНЯНЯ-К

Цена по запросу

Облучатель ОФТ-СВЕТОНЯНЯ-К предназначен для фототерапии (облучения) новорожденных световым излучением с длиной волны 470±15 нм (синий) с целью уменьшения процентного содержания билирубина в крови.

Руководство по эксплуатации ОФТ-СВЕТОНЯНЯ-К

Официальная гарантия

Быстрая доставка

Выгодная цена

Облучатель ОФТ-СВЕТОНЯНЯ-К предназначен для фототерапии (облучения) новорожденных световым излучением с длиной волны 470±15 нм (синий) с целью уменьшения процентного содержания билирубина в крови. Может применяться в роддомах и перинатальных центрах, детских больницах по выхаживанию недоношенных детей.

Принцип лечения:

 В основе фототерапии лежит способность молекул билирубина под воздействием световой энергии изменять химическую структуру и связанные с ней физико-химические свойства. Фототерапия приводит к постепенному уменьшению концентрации неконъюгированного билирубина в сыворотке крови и снижению риска развития билирубиновой энцефалопатии.

Отличительные особенности:

  • Небольшой размер облучающих светодиодных плафонов с высокой эффективностью зоны облучения.
  • Съемные светодиодный плафон (верхний) и блок управления позволяют использовать их без стойки, размещая непосредственно на прозрачной крышке инкубатора (при необходимости).
  • Возможность подключения к изделию второго светодиодного плафона для облучения снизу.
  • Компактный размер основания стойки обеспечивает совместимость с большинством инкубаторов и кровать-тележек для новорожденных с пластиковым кювезом.
  • Выпускается в двух вариантах исполнения: ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К1" - без возможности регулировки положения верхней матрицы по высоте и ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К2" - с возможностью такой регулировки.
  • Тележка снабжена специальной поворотной ручкой, позволяющей придать кувезу наклонное положение, что предотвращает опасность захлебнуться ребёнку при срыгивании. При желании кувезу может быть придано горизонтальное положение.
  • Облучатель комплектуется фланелевым конвертом с полупрозрачными для синего света окнами со стороны спины и груди ребенка. Конверт создает комфортный температурный режим для малыша и позволяет облучать одновременно с двух сторон. При облучении только снизу, глаза ребенка можно не защищать, выключив вехний плафон.
  • Наличие автономного датчика для периодического качественного контроля мощности излучателей, либо в случае, когда возникает сомнение в достаточной ее величине для проведения процедуры.

Показания к применению:

  • Группа высокого риска развития гемолитической болезни новорожденных и тяжелой гипербилирубинемии, которую составляют:
    • новорожденные, у которых пренатально выявлена группа риска развития гипербилирубинемии (повышение или прирост титра анти-D антител у Rh-женщин, УЗ-признаки водянки плода, I(0) группа крови у матери и др., которые могут спровоцировать желтуху новорожденного);
    • новорожденные с выраженными признаками морфофункциональной незрелости, в том числе глубоконедоношенные дети;
    • новорожденные с множественными подкожными кровоизлияниями и обширными кефалогематомами;
    • новорожденные, нуждающиеся в проведении реанимации и интенсивной терапии в раннем неонатальном периоде;
    • новорожденные с высоким риском раннего проявления наследственных гемолитических анемий (отягощенный семейный анамнез или наличие соответствующих лабораторных признаков).
  • Уровень общего билирубина в пуповинной крови более 51-68мкмоль/л у новорожденных из группы высокого риска развития гемолитической болезни новорожденных.
  • Наличие у новорожденных детей 24-168ч жизни патологической желтухи, (желтухи новорожденных) не связанной с гемолитической болезнью новорожденных, в зависимости от массы тела при рождении, с учетом отягощающих факторов и уровня общего билирубина.
  • Состояние до и после операции заменного переливания крови.
  • Почасовой прирост билирубина у доношенных детей более 5мкмоль/л/ч, у недоношенных – более 4мкмоль/л/ч.

Противопоказания:

Противопоказанием для проведения фототерапии являются болезни печени и обтурационная желтуха. Кроме того было доказано потенциальное повреждающее действие яркого света на сетчатку глаза и семенники яичек. Это является основанием для соответствующей защиты (экранирования) глаз и половых органов у новорожденных детей в период проведения фототерапии.

У некоторых детей в ответ на фототерапию может возникнуть аллергическая сыпь и участиться стул. В единичных случаях цвет кожи может приобрести бронзовый оттенок. Все три эффекта связаны с накоплением в организме фотоизомеров билирубина и, как правило, бесследно исчезают после прекращения фототерапии при лечении желтухи новорожденного (гипербилирубинемии).

Компания «Метелица-Мед» всегда работает с проверенными производителями и предлагает вам только качественное оборудование. Мы будем рады предложить вам любое медицинское оборудование и расходные материалы по оптимальным ценам. В нашей компании вы можете купить Облучатель ОФТ-СВЕТОНЯНЯ-М

Длина волны светодиодного источника света 470 ±15 нм
Максимальное значение суммарной интенсивности излучения для билирубина (на расстоянии 800 мм от матрицы светодиодной) 1400 ±20% мкВт/см²
Эффективная площадь излучения 500х400 мм
Облучатель имеет возможность плавной регулировки суммарной интенсивности излучения для билирубина в диапазоне от 15% до 100%
Длительность сеанса фототерапии с допускаемым отклонением ±1% от 1 ч до 99 ч
Дискретность установки времени сеанса фототерапии 1 ч
Возможность остановки процедуры на время паузы
Возможность установки нижней матрицы
Расстояние от пола до нижней матрицы 140 ±15 мм
Поворот верхней матрицы в горизонтальной плоскости вокруг вертикальной оси 180°
Расстояние от верхнего облучателя относительно пола: - фиксированная для ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К1"
- изменяемая для ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К2"
1460 ±15 мм
от 1360 до 1630 ±15 мм
Контроль светимости светодиодов на длине волны 470 нм выносной датчик
Режим работы аппарата непрерывный
Потребляемая мощность от сети переменного тока 220В ±23, 50Гц, не более 50 В·А
Средний срок службы, не менее 5 лет
Средняя наработка на отказ, не менее 5000 ч
Габаритные размеры: - блока коммутации и питания, не более
- конверта для новорожденного, не более
- защиты для глаз при фототерапии, не более
- матриц светодиодных верхней и нижней, не более
- длина кабеля для подключения матрицы светодиодной верхней
- длина кабеля для подключения матрицы светодиодной нижней
- датчика контроля светимости светодиодов, не более
- тележки К1 для новорожденных с прозрачным пластиковым кувезом и стойкой для крепления матриц светодиодных (вариант исполнения: ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К1"), не более
- тележки К2 для новорожденных с прозрачным пластиковым кувезом и стойкой для крепления матриц светодиодных (вариант исполнения: ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К2"), не более
200х90х90 мм
620х590 мм
140х40 мм
370х240х55 мм
800 ±30 мм
1200 ±30 мм
120х40х30 мм

1460х800х480 мм

1630х800х480 мм

Масса: - блока коммутации и питания, не более
- конверта для новорожденного, не более
- защиты для глаз при фототерапии, не более
- матриц светодиодных верхней и нижней, не более
- кабеля для подключения матрицы светодиодной верхней, не более
- кабеля для подключения матрицы светодиодной нижней, не более
- датчика контроля светимости светодиодов, не более
- тележки К1 для новорожденных с прозрачным пластиковым кувезом и стойкой для крепления матриц светодиодных (вариант исполнения: ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К1"), не более
- тележки К2 для новорожденных с прозрачным пластиковым кувезом и стойкой для крепления матриц светодиодных (вариант исполнения: ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К2"), не более
- ключа для винтов с внутренним шестигранником, не более
1,3 кг
80 г
20 г
2,2 кг
80 г
120 г
200 г

15 кг

16 кг
30 г

Углы установки кувеза 0° и 25°
Усилие для включения/выключения тормозов каждого из двух колес стойки, не более 20 Н
Усилие, необходимое для перемещения стойки с разблокированными тормозами, не более 50 Н
Усилие, необходимое для подъема или опускания матрицы светодиодной верхней, не более 10 Н
По безопасности аппарат соответствует ГОСТ Р МЭК 60601-1 и выполнен в части электробезопасности, как изделие класса I с рабочей частью типа B.

Осторожно! Во избежание риска поражения электрическим током аппарат должен присоединятся только к сетевому питанию, имеющему защитное заземление. Вилка сетевого шнура является средством для электрического отделения цепей аппарата от всех полюсов питающей сети одновременно.

Облучатель соответствует ГОСТ Р 51318.11-06 (СИСПР 11: 2004) Группа 1, Класс Б. По МЭК 61000-3-2 – Класс А. Соответствует МЭК 61000-3-3 (фликер).

Облучатель требует специальных мер по обеспечению ЭМС. Применение мобильных радиочастотных средств может оказывать воздействие на работу аппарата.

Вид климатического исполнения аппарата УХЛ категории 4.2 по ГОСТ 15153. По воспринимаемым механическим воздействиям аппарат относится к группе 2 по ГОСТ Р 50444.

Степень защиты корпусов аппарата от проникновения воды и твердых частиц IP 53 в соответствии с классификацией МЭК 60529.

Шум, производимый аппаратом, не превышает 30 дБА.

Время предварительной выдержки и период стабилизации аппарата составляет 5 мин.

В конструкции аппарата предусмотрены два сетевых предохранителя: Iном. = 2 А, U = 250 В, Rпр. ≤ 0,1 Ом, tсрабат. ≤ 1 с, Iсрабат. = 5,5 А, исполнение всеклиматическое.

Аппарат рассчитан на эксплуатацию в помещении с температурой воздуха от +10 °С до +35 °С и относительной влажностью воздуха до 80%.

Облучатель фототерапевтический для лечения новорожденных ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-Кx" по ТУ 26.60.13-048-26857421-2017 1 Вариант исполнения:
ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К1" или ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К2"
Блок коммутации и питания 1
Матрица светодиодная верхняя 1
Кабель для подключения матрицы светодиодной верхней 1 ТРИМ.685621.103
Матрица светодиодная нижняя 1 Поставляется по выбору потребителя
Кабель для подключения матрицы светодиодной нижней 1 ТРИМ.685621.103-01
Тележка для новорожденных с прозрачным пластиковым кувезом и стойкой крепления матриц светодиодных:
К1 для ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К1"
К2 для ОФТ-"СВЕТОНЯНЯ-К2"
1 К1 - без возможности регулировки положения верхней матрицы по высоте
К2 - с возможностью регулировки положения верхней матрицы по высоте
Датчик контроля интенсивности излучения светодиодов 1
Конверт для новорожденного 1
Защита для глаз при фототерапии 5 Или аналогичная, имеющая соответствующее разрешение
Ключ для винтов с внутренним шестигранником 7812-0373 1
Руководство по эксплуатации 1

Бренд

ТРИМА

Страна-производитель: Россия
трима
0
    0
    Ваша корзина
    Ваша корзина пустаяВ каталог
    Открыть чат
    1
    Есть вопросы? Задавайте прямо здесь